Rua: Dr. Costa Leite, 668 - Centro Botucatu (14) 3811-5900

Diáconos

DIÁCONOS PERMANENTES

NOME NASCIMENTO ORDENAÇÃO PARÓQUIA
Diác. Adilson Ap. Sauer 11/10/1967 01/10/2004 Santíssimo Sacramento – Botucatu
Diác. Adilson Rocha 16/11/1965 26/12/2004 São Pio X – Botucatu
Diác. Atílio Luiz Albiero 17/06/1937 28/11/2004 Senhor Bom Jesus – Conchas
Diác. Daniel Tomazella 14/06/1954 12/11/2004 N.S. da Conceição – Pereiras
Diác. Estevão Pesavento 19/03/1938 16/12/2004 N.S. Menina – Botucatu
Diác. Germano Zimmerman 26/07/1938 06/06/2003 N.S.  da Piedade – Lençóis Paulista
Diác. Hélio Camilo Silva 20/07/1954 03/12/2004 Santo Antônio – Laranjal Paulista
Diác. João Carlos Batista 16/01/1954 31/01/2014 São Pio X – Botucatu
Diác. João Marques Santos 17/11/1931 29/06/2002 São Pedro Apóstolo – Avaré
Diác. Paulo Roberto Lourenço 29/01/1961 05/07/2008 Menino Deus e S. Antonio – Botucatu
Diác. Luiz Carlos dos Santos 13/12/1956 31/01/2014 Sagrado Coração de Jesus – Botucatu
Diác. Luiz Roberto Marques 20/11/1956 31/01/2014 Divino Espírito Santo – Pardinho
Diác. Marcos Ap. Todazore 07/11/1965 10/05/2003 N. Sra. de Fátima – Botucatu
Diác. Ricardo Gilberto Delazari 28/11/1968 31/01/2014 São João Batista – Laranjal Paulista
Diác. Ronaldo Pereira de Souza 23/09/1975 31/01/2014 Santa Luzia – Iaras